" SINDICALISMO CON SENTIDO SOCIAL"

Delegaciones de Gobierno

 

A-B-C-D-E-F-G-H-I-J-K-L-M-N-Ñ-O-P-Q-R-S-T-U-V-W-X-Y-Z

 

Administración de Rentas de Chalco
Delegado:
C. Juan Sánchez Castro
Periodo:
2005 - 2009

Administración de Rentas de Cuautitlán México
Delegado:
C. Yeni Torres Rodríguez
Periodo:
2005 - 2009

Administración de Rentas de Nezahualcoyotl

Delegado:
C. Benjamín Vargas Mojica
Periodo:
2002 - 2006

Administración de Rentas de Tenango del Valle
Delegado:
C. Aida Camacho Arellano
Periodo:
-

Administración de Rentas de Texcoco
Delegado:
C. José Felipe Sánchez González
Periodo:
2002 - 2006

Administración de Rentas de Toluca y
Centro de Servicios Administrativos
Delegado:
C. Cayetano Rivera Arroyo
Subdelegado:

C. Sergio Nazareo Pérez Ávila

Periodo:
2004 - 2008

Administración de Rentas de
Valle de Bravo
Delegado:
C. Ma. de los Angeles Rocha R. Posadas
Subdelegado:
C.Salvador D. Salazar Urbina
Periodo:
2005 - 2009

Archivo General de Notarias
del Estado de México
Delegado:
C. Antonio Becerril Gómez
Subdelegado:

C. Jesús Sánchez Reyes

Periodo:
2005 - 2009

Archivo General del Poder Ejecutivo y Dirección de Administración de Documentos
Delegado:
C. Víctor Manuel Díaz Moreno
Subdelegado:
C. Ma. de los Angeles Guadarrama O.
Periodo:
2002 - 2006

Areas de Servicio al Público de la Dirección General de de Seguridad Pública y Transito del Estado de México
Delegado:
C. Cristina Vega Pérez
Subdelegado:
C. Virginia Vera Manzanares
Periodo:
2003 - 2007

Banda de Musica del Gobierno del Estado
Delegada:
C. Venustiano Flores Martínez
Subdelegado:

C. Ernestino Pascacio Mondragón

Periodo:
2002 - 2006

Casa de Gobierno
Delegado:
C. Jorge Venta López
Subdelegado:
C. Humberto González Marcial
Periodo:
2005 - 2009

Centro General de Información y Documentación de la Gestión Gubernamental
Delegado:
C. María Alejandra Silva Lozano
Periodo:
2002 - 2006

Centro Preventivo de Readaptación Social de Almoloya de Juárez
Delegado:
C. Emma Díaz Yebra
Subdelegado:
C. Clemente Dávila Ugarte
Periodo:
2003 - 2007

Centro Preventivo de Readaptación Social de Ecatepec
Delegado:
C. Carlos E. Ocampo Pérez
Subdelegado:

C. Ma. del Rosario Sánchez Peláez

Periodo:
2002 - 2006

Centro Preventivo de Readaptación Social de
Lerma
Delegado:
C. Margarito A. Trochi González
Periodo:
2003 - 2007

Centro Preventivo de Readaptación Social de Neza Bordo
Delegado:
C. Javier Arellano Hernández
Subdelegado:

C. Blanca Rogel Román

Periodo:
2004 - 2008

Centro Preventivo de Readaptación Social de Texcoco
Delegado:
C. Ma. Lourdes Trujano Rojas
Subdelegado:
C. Clemente Dávila Ugarte
Periodo:
2002 - 2006

Centro Preventivo de Readaptación Social de Tlalnepantla
Delegado:
C. Ma. Alejandra Luna Roldán
Subdelegado:

C. Alejandro Navarrete Acuña

Periodo:
2002 - 2006

Consejo Estatal de Población
Delegado:
C. Ignacio Nava Gutiérrez
Periodo:
2002 - 2006

Contaduria General Gubernamental
Finanzas
Delegado:
C. Leonila Gutiérrez Flores
Subdelegado:

C. Juan Xingu Firo

Periodo:
2005 - 2009

Control Documental y Archivo de la Subsecretaria de Ingresos

Delegado:
C. Roberto Rodríguez Corona
Subdelegado:
C. Heriberto Martínez Velázquez
Periodo:
2003 - 2007

Coordinación Administrativa de la Secretaria de Administración
Delegado:
C. Mariana Pérez Godoy
Subdelegado:
C. Josefina González Alvarado
Periodo:
2005 - 2009

Coordinación Administrativa de de la Secretaria General de Gobierno
Delegado:
C. Alejandro Martínez Martínez
Subdelegado:
C. Agustín Cazares García
Periodo:
2005 - 2009

Coordinación del Programa de Apoyo a la Comunidad
Delegado:
C. Yanet Gutiérrez Bolaños
Subdelegado:

C. Fidel Echeverria Retama

Periodo:
2005 - 2009

Coordinación General de Comunicación Social
Delegado:
C. Genara Escamilla Padilla
Subdelegado:
C. Rogelio Pascual González Romero
Periodo:
2005 - 2009

Delegación Administrativa de Control Patrimonial
Delegado:
C. Lidia Hernández Villanueva
Subdelegado:
C. Eduardo Alcaraz García
Periodo:
2004 - 2008

Delegación Administrativa de la Dirección General de Recaudación y Control del Gobierno del Estado de Mexico

Delegado:
C. Juan Carlos Castillo Ayala
Subdelegado:
C. Raúl Millán Reyes
Periodo:
2001 - 2005

Delegación de Fiscalización de Ecatepec
Delegado:
C. Amado Soto Ángel
Periodo:
2002 - 2006

Delegación de Fiscalización de Toluca

Delegado:
C. Teresa Rivera Arroyo
Periodo:
2002 - 2006

Delegación Fiscal de Tlalnepantla
Delegado:
C. Ma. Luisa de la O. Rivera
Subdelegado:
C. Claudia Nolasco Patricio
Periodo:
2004 - 2008

Delegación Fiscal de Toluca de la Secretaría de Finanzas
Delegado:
C. Jesús Vidal Garduño
Subdelegado:
C. Eglantina López Fernández
Periodo:
2002 - 2006

Departamento de Mantenimiento de
Palacio de Gobierno
Delegado:
C. Isidoro Rodríguez Vega
Subdelegado:
C. Francisco García Fonseca
Periodo:
2003 - 2007

Departamento de Micrografía y Reprografía Toluca
Delegado:
C. Ma. Agripina Hernández Zúñiga
Subdelegado:
C. Manuel Arriaga Chepe
Periodo:
2005 - 2009

Dirección de Adquisiciones y Control Patrimonial
Delegado:
C. Juan José Martínez González
Subdelegado:
C. Juan Melquíades Caballero
Periodo:
2002 - 2006

Dirección de Administración Urbana
Toluca
Delegado:
C. Jesús Pérez Mendoza
Subdelegado:
C. Martha Cristina Sánchez Bobadilla
Periodo:
2005 - 2009

Dirección de Recaudación y Control de la Subsecretaría de Ingresos
Delegado:
C. Pedro Leyva Muñoz
Periodo:
2002 - 2006

Dirección de Remuneraciones al Personal
Delegado:
C. José Ulises Silva Benítez
Subdelegado:
C. Reyna Martha Mancilla Bernal
Periodo:
2004 - 2008

Delegación de Servicios Periciales
Delegado:
C. Alejandra Martínez González
Subdelegado:
C. Erasmo González de la Luz
Periodo:
2004 - 2008

Dirección de Telecomunicaciones de la Dirección de Recursos Materiales
Delegado:
C. Raymundo Pérez Salazar
Subdelegado:
C. Roberto Gorostieta Mercado
Periodo:
2000 - 2004

Dirección de Operación Urbana
Toluca
Delegado:
C. Adela Rivera Albarran
Subdelegado:
C. María Isabel Contreras
Periodo:
2005 - 2009

Dirección del Registro Público de la Propiedad y del Comercio
Delegado:
C. Josefina de la Puente Sánchez
Subdelegado:
C. Anabel Mendoza Lizaola
Periodo:
2004 - 2008

Dirección General de Abasto y Comercio
Delegado:
C. Isabel T. Hernández Ramírez
Subdelegado:
C. Raúl Soriano Fernández
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Administración de Personal
Subdelegado:
C. Miguel Ángel García Gutiérrez
Periodo:
2005 - 2008

Dirección General de Adquisiciones y Control Patrimonial del Gobierno del Estado
Delegado:
C. Angélica Zimbrón Martínez
Subdelegado:
C. Ángel Hernández Díaz
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Construcción de Obra Pública
Delegado:
C. Pedro García Díaz
Subdelegado:
C. Gabriel Flores Blancas
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Construcción Residencial No. 1
Delegado:
C. Eduardo García Martínez
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Desarrolo Urbano
Toluca
Delegado:
C. Víctor Porfirio Vázquez Reyes
Subdelegado:
C. Alberto Salazar Herrera
Periodo:
2001 - 2005

Dirección General de Fiscalización
Delegado:
C. Zulema Reyes Marín
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Fiscalización de Tlalnepantla
Delegado:
C. José Francisco Botello López
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Gobernación
Atlacomulco - Toluca
Delegado:
C. Dulce Ma. Alvarado Carrillo
Subdelegado:
C. Martha A. Moyorga López
Periodo:
2005 - 2009

Dirección General de Gobernación
Amecameca - Texcoco - Ecatepec - Nezahualcoyotl - Cuautitlán Izcalli
Delegado:
C. Victor Hugo de Leon García
Subdelegado:
C. Andres A. Hernández Lucas
Periodo:
2005 - 2009

Dirección General de Información y Análisis de la Subsecretaría General de Gobierno
Delegado:
C. Silvestre Hernández de la Cruz
Subdelegado:
C. Ma. Esther T. Duarte Zeniz
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Ingreso Política Fiscal
Delegado:
C. José Luis Martínez Torres
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Inversión Pública de Toluca
Delegado:
C. Clara Lagunas Alva
Subdelegado:
C. Salvador Cabral Hernández
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de la Defensoria de Oficio
Delegado:
C. Ma. Teresa P. Vázquez Manjarrez
Subdelegado:
C. Ma. Guadalupe Vázquez Bernal
Periodo:
2004 - 2008

Dirección General de Obras Públicas
Nezahualcoyotl
Delegado:
C. Ma. Dolores Rodríguez Torres
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Operación Urbana y Subdirección Regional Cuautitlán Izcalli - Naucalpan
Delegado:
C. Marcial García Elvira
Subdelegado:
C. Teresa Espino Franco
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Organización y Documentación de la Secretaría de Administración
Delegado:
C. Estela Sueños Ortega
Subdelegado:
C. Socorro Magno Valdés
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Prevención y
Readaptación Social
Delegado:
C. Rafael de Paz Ortíz
Subdelegado:
C. Ma. Angela Alegría del Río
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Programación y Normatividad de Obra Pública
Delegado:
C. Guadalupe Gutiérrez Arzaluz
Subdelegado:
C. Efraín Villarreal Pallares
Periodo:
2003 - 2007

Dirección General de Programación y Presupuesto
Delegado:
C. Alejandro Monroy Belloc
Subdelegado:
C. Jorge Mejía Iniestra
Periodo:
2001 - 2005

Dirección General de Promoción Internacional
Delegado:
C. Elodia María del Carmen Jiménez Estrada
Subdelegado: C. Javier Ignacion Nuncio Ochoa
Periodo:
2005 - 2009

Dirección General deProteccion Civil
Nezahualcoyotl y Amecameca
Delegado:
C. David Alejandro Castillo Rodríguez
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Protección Civil
Toluca
Delegado:
C. Camilo Damian Flores
Subdelegado:
C. Eduardo López García
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Recaudación y Control Fiscal Noroeste Ecatepec
Delegado:
C. Juan Gabriel Cerón Hernández
Subdelegado:
C. Angélica María Alamilla Vargas
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Seguimiento de Medios e Investigación y Direccion General de Mercadotecnia
Delegado:
C. Pedro Alberto Ramírez Lagunas
Subdelegado:
C. Joel Francisco Fonseca Chávez
Periodo:
2004 - 2008

Dirección General de Transporte Terrestre
Toluca
Delegado:
C. Rafael Reyes Rivera
Subdelegado:
C. Tomás Garrido Lugo
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General de Turismo (SEDECO)
Delegado:
C. Marco Antonio Flores Rangel
Periodo:
2002 - 2006

Dirección General del Registro Civil
Delegado:
C. Pedro Mandujano Soto
Subdelegado:
C. Edgardo Elías Chávez
Periodo:
2001 - 2005

Dirección General del Sistema Estatal de Informatica (SEI)
Delegado:
C. Rolando Martínez Ramírez
Subdelegado:
C. Betulio Bastida Gomora
Periodo:
2005 - 2009

Dirección General Jurídica y Consultiva del Gobierno del Estado de México
Delegado:
C. Alfonso Miranda Bustamante
Subdelegado:
C. Rhesa Naggai Ochoa Rodríguez
Periodo:
2004 - 2008

Dirección Técnica y Gaceta de Gobierno
Delegado:
C. Luis Nava Nava
Subdelegado:
C. Cirilo de la Cruz Quiroz
Periodo:
2001 - 2005

Escuela de Rehabilitación para Menores
Quinta del Bosque
Delegado:
C. Miguel Ángel Castillo Martínez
Subdelegado:
C. Francisco Gutiérrez Martínez
Periodo:
2002 - 2006

Gubernatura
Delegado:
C. Rafael Rámon Carlín
Subdelegado:
C. José Guadalupe Landa Castro
Periodo:
2002 - 2006

Instituto de Profesionalización
Delegado:
C. Héctor Arzate Casasola
Subdelegado:
C. Karla Elisa García González
Periodo:
2002 - 2006

Junta Local de Conciliación y Arbitraje
Delegado:
C. Julián Inés Clemente Galindo
Subdelegado:
C. Rosa Elena Sánchez Galindo
Periodo:
2004 - 2008

Junta Local de Conciliación y Arbitraje de
Valle Cuautitlán - Texcoco
Delegado:
C. Ruth Dinora Mejía Fierro
Subdelegado:
C. Alejandra Hierro Romero
Periodo:
2003 - 2007


Procuraduria Fiscal
Delegado:
C. Hilda Alejandra Huerta Pedraza
Subdelegado:
C. Magdalena Armeaga García
Periodo:
2005 - 2009

Procuraduría General de Justicia del
Estado de México
Delegado:
C. Haidde Aracelí Cerecedo Montoya
Subdelegado:
C. Ma. Teresa Bustamante
Periodo:
2001 - 2005

Registro Público de la Propiedad de Nezahualcoyotl
Delegado:
C. Benjamin Vargas Mojica
Subdelegado:
C. Miguel Hernández Ramírez
Periodo:
2005 - 2009

Registro Público de la Propiedad de
Tlalnepantla
Delegado:
C. Leandro Escamilla Jiménez
Subdelegado:
C. Ma. Elizabeth Evangelista Melchor
Periodo:
2002 - 2006

Registro Público de la Propiedad de
Toluca
Delegado:
C. Marco Antonio García Zarza
Subdelegado:
C. Sandra Esther Plata Olmos
Periodo:
2002 - 2006

Secretaria de Comunicaciones y Transportes del
Estado de México
Delegado:
C. Alfredo Porcayo Gutiérrez
Subdelegado:
C. Gustavo Salgado Monroy
Periodo:
2003 - 2007

Secretaria de Desarrollo Economico
Delegado:
C. Veronica Pérez Soto
Subdelegado:
C. Ubaldo Alcantara Barrientos
Periodo:
2004 - 2008

Secretaría de Desarrollo Urbano y Vivienda
Delegado:
C. Yolanda Álvarez González
Periodo:
2004 - 2008

Secretaria de Ecología
Naucalpan
Delegado:
C. Gilberto Castillo Arroyo
Periodo:
2002 - 2006

Secretaría de Ecología
Toluca
Delegado:
C. José Luis Huerta Doblado
Subdelegado:
C. Jaime Cabrera Santana
Periodo:
2004 - 2008

Secretaría de Contraloría
Delegado:
C. Ma. Leonor Santana Barcenas
Subdelegado:
C. Oscar Dávila Gutiérrez
Periodo:
2002 - 2006

Secretaría del Agua, Obra Pública e Infraestructura para el Desarrollo
Delegado:
C. Trinidad Sánchez Cruz
Subdelegado:
C. Agustín Lovera Villegas
Periodo:
2003 - 2007

Secretaría del Trabajo
Delegado:
C. Amalia Vega Pérez
Subdelegado:
C. Cecilio González Colín
Periodo:
2002 - 2006

Secretaría del Transporte
Delegado:
C. Juan. G. Monroy Hernández
Subdelegado:
C. Humberto Mercado González
Periodo:
2004 - 2008

Subdirección de Ingresos Coordinados y
Politica Fiscal
Delegado:
C. Francisco Peña Nuñez
Subdelegado:
C. Urbano Carbajal Cienega
Periodo:
2005 - 2009

Subdirección Regional de Operación Urbana
Zona Texcoco - Amecameca
Delegado:
C. Roberto Castillo Florín
Periodo:
2003 - 2007

Subprocuraduría de Justicia del
Estado de México
Residencia Texcoco
Delegado:
C. Juan Carlos Pérez Mejía
Subdelegado:
C. Ma. del Socorro Almeida Vela
Periodo:
2005 - 2009

Subsecretaria de Tesoreria General de la Secretaría de Finanzas
Delegado:
C. Marcos Castillo González
Subdelegado:
C. Ma. Laura Arroyo Pacheco
Periodo:
2002 - 2006

Taller y Almacén de la Dirección General de Adquisiciones y Control Patrimonial del Gobierno del Estado de México
Delegado:
C. Fernando Vigueras Castro
Periodo:
2004 - 2008

Tribunal de Conciliación y Arbitraje del
Estado de México
Delegado:
C. Gabriela Vidal Mendoza
Subdelegado:
C. Claudia Ivonne Guerrero Monsivais
Periodo:
2005 - 2009

Tribunal de lo Contencioso Administrativo
Delegado:
C. Guillermina E. Rossano Vargas
Periodo:
2002 - 2006

Unidad de Sistemas de Informática de la Dirección General de Recaudación y Control
Delegado:
C. José Luis Zea Ortíz
Subdelegado:
C. Emiliano Sánchez Mendoza
Periodo:
2000 - 2004

" POR EL TRIUNFO DE LA JUSTICIA SOCIAL "